Переход «Хабаровск- Москва» за 100 дней

Источник: Культурно-досуговый центр «Полет»

Военнослужащие из Хабаровска решились выполнить переход «Хабаровск- Москва» за 100 дней. К девятому мая они должны быть в Москве

Таким образом они почтут память о героизме и мужестве советских солдат. Ребята уверены, что справятся с задачей, ведь этот подвиг до них уже совершили пять военнослужащих авиачасти Особой Краснознаменной Дальневосточной армии в 1934–1935 годах.

29 февраля 2020 года Гарнизон Белая встречал восемь гвардейцев-спецназовцев. Участников перехода встречали военнослужащие части 35020, кадеты МБОУ Белая СОШ, ветераны посёлка Среднего юноармейцы, администрация и жители. По традиции гостей встретили хлебом и солью, пригласили возложить цветы к памятнику защитника Отечества. Вокальный ансамбль «Форсаж» поднял боевой дух, исполнив патриотические песни. Участников поблагодарили за их отважный поступок и пожелали удачи в продолжении пути.