Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

25.03.2020 17:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Восьмое марта

Источник: Культурно-досуговый центр «Полет»

В преддверии международного женского дня в каждой школе нашей страны проходит концерт. Как вообще появился этот праздник?

История берет свое начало еще с 1900-тых годов и имеет весьма агрессивный подтекст. В этот прекрасный весенний день, домохозяйки города Чикаго решили устроить забастовку сильному полу. Женщины, вооружившись тазами и кастрюлями, по всему городу проводили акции протеста, такими действиями дамы желали достигнуть равенства своих прав во всех сферах деятельности: политике, работе и в отношении к себе.Напряжение в обществе росло и уже через 7 лет вся женская половина населения США вышла на улицы громко заявив о своих правах. Явление носило настолько масштабный характер, что просто невозможно было игнорировать подобное. С тех пор дата 8 марта была увековечена в истории и именована национальным женским днем. Так и появился этот весенний праздник.

В школе МБОУ Белая 05.03 прошел концерт в честь празднования международного женского дня. В концерте участвовали: школьный хор «Юность» , вокальная группа «Созвучие» , музыкальная школа поселка Среднего, учащиеся школы, а также вокальный ансамбль «Форсаж».

Вокальные номера и танцевальные композиции, очень веселая пантомима, неординарные танцы ногами, подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций. Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение! Всем огромное за спасибо прекрасно организованное мероприятие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4