Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чем полезен велосипед?

3 июня в поселке Средний прошел онлайн велопробег. Участники онлайн велопробега в Международный день велосипеда присылали свои фото и видео прокатов на велосипеде. Жители от мала до велика, с удовольствием, передвигаются на этом двухколесном друге по поселку. Организаторы МБУК КСЦ «Полёт» благодарят участников за их активность и инициативность. 

Регулярная физическая активность умеренной интенсивности, такая как ходьба, езда на велосипеде или занятия спортом, имеет значительные преимущества для здоровья. В любом возрасте преимущества физической активности перевешивают потенциальный вред, например, в результате несчастных случаев. Ведя более активный образ жизни на протяжении дня благодаря относительно простым способам, люди могут довольно легко достичь рекомендуемых уровней активности.

Несмотря на то, что выгоды от инвестиций в обеспечение нужд пешеходов и велосипедистов — большей части горожан — помогают спасать жизни людей, защищать окружающую среду и содействовать сокращению бедности, во многих странах их потребности по-прежнему игнорируются, — говорится в докладе Программы ООН по окружающей среде. Удовлетворение этих потребностей является важной частью решения проблем мобильности, что также помогает городам сократить влияние населения на окружающую среду за счет сокращения выбросов, улучшения качества воздуха и укрепления безопасности дорожного движения.

По данным Всемирной организации здравоохранения, безопасная инфраструктура для пешеходов и велосипедистов также поможет в укреплении услуг общественного здравоохранения. Для городского сектора наименее развитых стран, жители которых не могут позволить себе частные транспортные средства, ходьба и езда на велосипеде становятся устойчивым видом транспорта, использование которого помогает в снижении риска сердечных заболеваний, инсульта, некоторых видов рака, диабета и даже смерти. Более того, устойчивый транспорт полезен не только для здоровья, но и играет важную роль в сокращении финансовых затрат и обеспечении социальной справедливости.

Велосипед — уникальное и многофункциональное средство передвижения с давней историей, которое используется уже два столетия и является простым, недорогим, надежным, экологически чистым и приемлемым видом транспорта;

Использование велосипеда способствует бережному отношению к окружающей среде и поддержанию здоровья;

Синергия между велосипедом и велосипедистом способствует креативности и социальной вовлеченности и позволяет велосипедисту напрямую познавать окружающий мир;

Велосипед является символом экологичного транспорта, заставляет задуматься о необходимости рационального потребления и производства и оказывает положительное воздействие на климат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143