03.02.2022 16:38 Четверг
Категории (2):

Мероприятия, посвящённые 78-ой годовщине со Дня полного снятия блокады Ленинграда

29 января в библиотеке МБУК"КСЦ"Полёт" были организованы два мероприятия, посвящённые 78-ой годовщине со Дня полного снятия блокады Ленинграда- акция "Блокадный хлеб" и интерактивная викторина "Непобедимый город".

Оба мероприятия были организованы совместно с юнармейским отрядом "Крылья" под руководством Максимова Михаила Васильевича.

В викторине приняли участие три команды: команда юнармейцев "Блокадные дети" (3 место), команда кадетов МБОУ "Белая" СОШ "Осада"(2 место), команда волонтерского отряда р. п.Тайтурка "Дорога жизни"(1 место). Итоги были подведены по количеству набранных баллов, вопросы распределялись по пяти тематическим категориям от более простых за 100 баллов к сложным за 500 баллов. Викторина не просто выявила недостаток информированности молодёжи о событиях блокадных дней, но и в подробных ответах дала возможность получить новые знания о малоизвестных фактах, связанных с блокадой Ленинграда.

Благодарим руководителей Климентьеву Ию Владимировну, Цыганову Алёну Олеговну за подготовку участников викторину. Особую благодарность выражаем ООО " Паллада " за выпечку хлеба по рецепту, приближенному к одному из рецептов блокадного хлеба.