Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творческий вечер состоялся в библиотеке

05 апреля 2017 в библиотеке поселка Средний прошел творческий вечер, приуроченный к первому этапу «День Здоровья Души» районной акции «Марафон здоровья».

Поэзия – особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности и празднует свободу. У замечательного русского поэта Серебряного века Николая Гумилева есть слова о том, что людей пора лечить писанием стихов. Он имел в виду, что поэзия делает людей добрее, умнее и внимательнее друг к другу. И с этим нельзя с ним не согласиться.

05.04.2017 прошел творческий вечер, приуроченный к первому этапу «День Здоровья Души» районной акции «Марафон здоровья». Гостями вечера были дети и взрослые. Участники – вспомнили произведения, входящие в золотой фонд русского искусства и объединенные темой любви, природе, памяти Великой отечественной войны. Дети читали стихотворения с такой щемящей искренностью и чувственностью, что наворачивались слезы. Звучали стихи Александра Блока, Эдуарда Асадова, Евгения Евтушенко, Сергея Есенина, Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Александра Пушкина, Джека Алтаузена. Особой ноткой звучали музыкальные композиции. Ребята играли на двух гитарах, а все им дружно подпевали. Окончанием вечера стало чаепитие с домашним тортом, печеньем и различными сладостями. Атмосфера была очень теплой и позитивной.

Этот творческий вечер – первый, но не единственный. Он открыл серию встреч, которые будут и в будущем.

Комментарии (1)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51