Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

17.12.2018 16:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День добровольца

2018 год официально объявлен годом Добровольца. Еще в конце осени 2017 года Президент России Владимир Путин подписал указ о Дне добровольца (волонтера), который будет ежегодно отмечаться 5 декабря.

Усольский район не остался в стороне и 8 декабря 2018 года в МБУК «Районный дом культуры» р.п. Белореченский был проведен районный фестиваль добровольцев «Я волонтер Усольского района». Организовал фестиваль отдел культуры и молодежной политики администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования во взаимодействии с МБУК «Районный дом культуры» р.п. Белореченский. В фестивале принимали участие 12 добровольческих объединений с разных муниципальных образований Усольского района, одним из которых был наш добровольческий отряд «Пульс». Вниманию зрителей и жюри волонтеры презентовали свои добровольческие проекты, которые они реализовали в течении 2018 года. Были очень интересные проекты, но победил сильнейший. Первое место за лучший добровольческий (волонтерский) проект получил наш отряд «Пульс»! за реализованный и действующих социальный проект «Благотворительный пункт приема и выдачи вещей «БлагоДарю». Ребята были очень рады этой победе! Их наградили дипломом, сладким подарком (пирог) и денежной премией.

Также для участников на фестивале проходила очень увлекательная интеллектуальная игра РИСК. Темы были интересными: «Добровольчество в истории», «Добровольчество в литературе», «Добровольчество в кино», «Добровольчество в мультфильмах». Для игры добровольцы разных объединений перемешались между собой и образовали новые маленькие команды. Первое место заняла команда, под руководством нашего волонтера Гаврилюк Екатерины. Ребятам также вручили подарки за победу.

Все были оценены по заслугам, награждены ценными, денежными и сладкими подарками. Волонтерский отряд «Пульс» п. Средний приглашает всех желающих вступить в свои ряды. Волонтерское движение набирает обороты и получит большой толчок к развитию в эти годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31