Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

19.04.2018 23:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Первый. Космический»

12апреля 1961 годаракета-носитель вывела на орбиту космический корабль «Восток» с первым космонавтом Земли – гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на борту! После 108 минут полёта Гагарин успешно приземлился в Саратовской области, неподалёку от города Энгельса.

Начиная с 12 апреля 1962 года, день полёта Гагарина в космос был объявлен праздником — Днём космонавтики. В связи с этим в разных регионах нашей страны прошел Всероссийский молодежный исторический квест «Первый. Космический», главной задачей которого стало привлечение молодежи к изучению истории своей страны, к изучениютемы освоения космоса.В сюжете легенды и заданий квестабыли использованы интересные и яркие факты, а также личные истории тех людей, чья жизнь связана с космосом, что позволилоего участникам по-новому взглянуть на процесс изучения истории.

В Усольском районе участников квеста гостеприимно приняла МБОУ Белая СОШ, а их было немало — 8 команд. Это школьники из п. Средний, п.Тайтурка, п.Мишелевка и студенты ГПБОУ «Усольского аграрно-промышленного техникума».Были здесь представители ВОД «Волонтеры Победы», ВВПД «Юнармия», ООГДЮО «Российское движение школьников».В ходе квест-игры ребята продемонстрировали свои знания в области освоения космоса за последние 70 лет, показали умение работать в команде, способности справляться с испытаниями и находить выход из внештатных ситуаций.

Почетными гостями мероприятия стали Наталья Гудкова, Депутат Думы Усольского района и Михаил Максимов, Депутат Думы Среднинского МО.

По итогам квест-игры 1-е место заняла команда «Крылья» МБОУ Белая СОШ, 2-е место  команда «Экипаж» МБОУ Белая СОШ, 3-е место  команда «Метеор» МБОУ Мишелёвская СОШ. Команды-победители получили дипломы и сладкие пироги, но так как пироги были достаточно большими, победители щедро поделились ими с другими участниками игры, и у всех осталось хорошее настроение, положительные эмоции и настрой на будущие победы.

Организатором квеставыступили активисты Усольского районного отделенияВОД «Волонтёры Победы» и специалисты МБУК «Центральная межпоселенческая библиотека Усольскогорайона» при поддержке администрации МБОУ Белая СОШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4