15.05.2018 20:44 Вторник
Категории (2):

День Победы

9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. В этом году мы празднуем 73 – ю годовщину Великой Победы.

День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.

На территории поселка Средний было проведено праздничное мероприятие.

Под звуки марша, знаменная группа вынесла флаги. Торжественным парадом прошли военнослужащие, кадеты, отряд Юнармии. Школьники и жители поселка шли в колонне "Бессмертный полк", они несли таблички с фотографиями ветеранов. Колонна прошла по центральной улице.

Командовал парадом начальник штаба подполковник Тарасов Е.А.. Принимал парад начальник гарнизона полковник Питерниекс Д.Я.

Начальник гарнизона Питерниекс Д.Я. открыл торжественный митинг. Он поздравил ветеранов и всех присутствующих с праздником Победы. Заместитель командира по работе с личным составом Алтобасов Е.А. объявил приказ начальник гарнизона о поощрении личного состава.

С поздравлениями к ветеранам и жителям поселка обратились председатель думы Среднинского МО Евсеев Е.Ю., представители ветеранского актива и районной общественности.

Завершили мероприятие возложением цветов и венков к памятнику «Защитникам Родины» и троекратным залпом из стрелкового оружия.

После торжественного Митинга на летней площадке у Дома Офицеров была подготовлена культурно-развлекательная программа, где показали концертные номера, организовали танцевальную площадку и детские развлекательные программы. На концерте присутствовала торжественная и в то же время душевная обстановка. Все песни и танцы исполнены на высоком уровне. Желающие могли насладиться бесплатной армейской кашей. Для маленьких жителей поселка работали разнообразные аттракционы.

Вечером, состоялся праздничный концерт с участием народного вокального ансамбля «Форсаж», артистов поселка и района. В финале концерта был дан праздничный «Салют Победы».