Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экотусовка

При поддержке мэра Усольского района, была придумана экотусовка.

Убирали территорию вдоль реки Курга в поселке Сосновка. Особое внимание уделялось местам отдыха, которые облюбовали для себя и жители города. Уже давно известно, что любители отдыхать, не любят за собой убирать, так что у ребят работы было немало. На уборку прибыло множество разного народа, из всех муниципальных образований. От нашего поселка приехали ребята из волонтерского отряда «Пульс» и молодежного парламента. Розданы мешки для мусора и перчатки, работа закипела. А убирать действительно было что.

Конечно, в хит-параде собранного мусора уверено победили пластиковые бутылки — ими берег был просто усыпан, но были находки и поинтереснее. Одной из самых креативных стал старый пожарный шланг. И молодежь, и люди, облаченные властью, дружно набивали пакеты всякой всячиной. а заодно веселились и общались. По окончании уборки все собрались в парке отдыха на пикник, где можно было выпить ароматного чая с пирогами.

Вот таким выдался день 4 мая — солнышко, свежий воздух и чистый берег одного из множества красивых мест Усольского района. Кто сделает уютнее район, в котором мы живем, если не мы с вами. Так что в следующий раз присоединяйтесь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9