Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

16.05.2018 20:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знамя Победы

Взвейся, Знамя Победы! Государственный флаг!
Слышу голос из бездны: «Здесь победный наш стяг!
Мы под знаменем красным шли бесстрашно вперед
За любимую Родину, за советский народ!

Знамя Победы — это государственная реликвия Российской Федерации. В соответствии с федеральным законом Знаменем Победы, является штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на здании рейхстага в городе Берлине Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.

8 мая в поселке Мишелевка прошла акция «Знамя Победы». Участники этой акции прошли торжественной колонной по улицам поселка. Все муниципальные образования приняли в ней участие. В колонне от Среднинского МО шли ребята волонтерского отряда «Пульс» и Юнармии. Знамя Победы нес председатель Совета Ветеранов подполковник в отставке Арабаджи Г.К..

Целью акции стало сохранение памяти о героическом подвиге многонационального советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г. г, передача информации от старшего поколения к младшему, воспитание патриотизма и гордости за советский народ, одержавший победу над нацистской Германией.

После минуты молчания, под звуки песни «Журавли» ребята отпустили белоснежных бумажных птиц в небо. Воздушные шары их быстро умчали в голубую высь. «Мне кажется порою, что солдаты, с кровавых не пришедшие полей, не в землю эту полегли когда-то, а превратились в белых журавлей…» — громкая мелодия подхватила и унесла вслед за птицами душевный порыв за подвиг прадедов, возникший на митинге у детей и взрослых.

Акция «Знамя Победы» закончилась, но безмерная боль и огромная гордость за советский народ, победивший в этой страшной войне, останется с нами навсегда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13