30.10.2019 23:01 Среда
Категории (2):

Конкурс «Почетная семья Усольского района-2019»

23 октября в здании администрации Среднинского муниципального образования прошел районный конкурс «Почетная семья Усольского района-2019».

Наш поселок представляла многодетная бурятская семья Степановых. Глава семьи Сергей Данилович, военнослужащий, мама Мария Николаевна, домохозяйка. В этой семье 6 дочек, старшей Оле 13 лет, Екатерине-9, Варваре-8, Евгении-5. Юле-3, а самой младшей Танюше всего 5 месяцев. Девочки-школьницы ходят в художественную, музыкальную школы, занимаются английским языком. Для всех зрителей была оформлена семейная выставка фотографий, коллаж детских рисунков, достижений, генеалогическое древо. Семья ознакомила гостей и членов жюри со своей родословной, показала быт, традиции, обычаи бурятского народа, очаровала гостей красотой бурятских национальных костюмов и украшений, глубиной знаний о традициях и обычаях своего народа. Всей семьей исполнена национальная песня и зажигательный танец йохор, в который вовлекли приглашенных гостей. Всем рассказали об основном жилище кочевников-скотоводов (юрте). представили свой национальный стол, угощали гостей различными блюдами. показали видеоролик из семейных фотографий Семья Степановых очень достойно, доброжелательно, с юмором представили свою семью, что отметили члены жюри. Ирина Михайловна Дубенкова- заместитель мэра Усольского района, Ирина Вячеславовна Журавская- начальник Отдела культуры и молодежной политики Усольского района, Надежда Вениаминовна Новикова- и.о. начальника ЗАГС по Усольскому району и г. Усолье-Сибирское, Лариса Викторовна Трухина, заместитель начальника ОГКУ "Управление социальной защиты населения по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району" были почетными гостями и членами жюри. По окончания представления семьи Владимир Дмитриевич Барчуков, глава администрации Среднинского муниципального образования и члены жюри вручили Сергею Даниловичу и Марии Николаевне грамоты и памятные подарки. Завершилось мероприятие за накрытым столом бурятской кухни, где все приглашенные гости вместе с семьей Степановых могли общаться в непринужденной и дружественной обстановке. Администрация п. Средний благодарит Совет женщин при администрации за оказание помощи в организации и проведении мероприятия.