09.12.2019 15:55 Понедельник

Фестиваль лучших добровольцев Иркутской области

Наш волонтерский отряд прошел конкурсный отбор и был приглашен на Фестиваль лучших добровольцев Иркутской области!

Мероприятие состоялось с 29 ноября по 1 декабря 2019г. на базе отдыха «Юбилейный», его организовало министерство по молодежной политике региона. Фестиваль собрал 155 человек в возрасте от 14 лет из 26 муниципальных образований области. Участники представили 30 социальных проектов по разным направлениям добровольчества: наставничество, профилактика социально-негативных явлений, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, работы профориентационной направленности. «Выражаю вам слова признательности и благодарности за то дело, которое вы делаете! Желаю вам продуктивной работы на фестивале и продолжения активной волонтерской деятельности», — поприветствовал участников министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов. В течение трех дней наших волонтёров ожидала насыщенная программа: квест по добровольчеству, «Добрый квиз», знакомство с деятельностью всероссийских общественных движений «Волонтеры-медики» и «Волонтеры Победы», лекции об образовательных возможностях для волонтеров в России. Также ребята посвятили много времени проектной деятельности.