10.06.2019 16:54 Понедельник

Акция «Мир без дыма»

Волонтерский отряд «Пульс» с 29 мая по 5 июня 2019 года провел районную акцию «Мир без дыма», посвященную Всемирному дню без табака.

В библиотеке при администрации Среднинского МО была организована информационная выставка «Курить –это не круто!». Ребята выходили в поселок с шарами белого и черного цвета, спрашивали прохожих курят они или нет и в зависимости от ответа вручали шарик соответствующего цвета. Белый шар с надписью «Я не курю!» получали люди некурящие, а черный-курящие. Очень радовало, что белые шары очень быстро разошлись по своим обладателям, а обладателей черных шаров пришлось еще поискать. Также некурящие расписывались на макете сигареты «Курить –это не круто!». Волонтеры раздавали населению и расклеивали на подъездах домов листовки, на которых был отображен закон о запрете курения в подъезде.