10.06.2019 16:36 Понедельник
Категории (2):

День защиты детей!

В нашем поселке 4 июня прошел первый летний праздник — День защиты детей. Дети с нетерпением ждут начала лета.

Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы. Мероприятие организовано администрацией нашего поселка, советом женщин, войсковыми частями и предпринимателями. В концертной программе «Детский смех» выступали замечательные наши коллективы- ансамбль «Русский стиль», танцевальный коллектив «Веснушки», вокальная группа «Созвучие», танцевальный и вокальный коллектив детей старшей группы детского сада, состоялся дебют танцевального коллектива «Пластический театр» под руководством Смирновой М. Е.. В гостях побывали дети из областного государственного учреждения социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Усолья- Сибирского. Они представили вниманию зрителей два номера с веселыми песнями. Всех артистов поддерживали бурными аплодисментами. Были накрыты столы для детей с разными сладостями и вкусностями, а также традиционная гречневая каша и сладкий чай с полевой кухни. ИП Новиков А.В. установил для детей надувной батут, аттракционы, торговую точку со сладкой ватой. ИП Киселева Ю.В. представила свою сладкую и вкусную продукцию. Проведена игровая программа «Веселая Детворяндия» с различными конкурсами и призами. Детский сад «светлячок» организовал выставку детских рисунков. Несмотря на дождь, праздник получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками, радостью от того что закончился нелегкий для них учебный год. Наступило долгожданное лето и все детишки-ребятишки отправились отдыхать.