Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

22.08.2019 15:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Военно-воздушных сил в России

В России ежегодно 12 августа отмечают День Военно-воздушных сил в России.

13 августа юнармейский отряд «Крылья» под руководством начальника штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» Усольского района Максимова Михаила Васильевича, который является специалистом участковой службы Белореченского МО, отделения психолого-педагогической помощи семье и детям ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр», главным редактором федерального журнала«Звездочка наша» Поповой Людмилой Жоржевной, при поддержке Главы администрации Среднинского МО Барчукова Владимира Дмитриевича и Председателя совета ветеранов Среднинского МО Арабаджи Гаврила Константиновича организовали пеший туристический поход от нашего поселка Средний до места гибели двух летчиков возле д.Буреть.

Для участия в пешем туристическом походе были привлечены юнармейцы отрядов: «Крылья» п.Средний, «Пламя» с.Мальта, «Орлы» д.Буреть, воспитанники отряда министра «Прометей» ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района», дети и взрослые нашего поселка , пожелавшие участвовать в мероприятии. Практически все участники похода, несмотря на большую протяженность маршрута в 18 км. с мужеством преодолели маршрут.

Под руководством руководителя отряда министра «Прометей» на берегу Ангары был разбит лагерь для отдыха и приема пищи. К моменту прибытия участников похода в лагерь, всех ждала вкусная, рассыпчатая гречневая каша с тушенкой, приготовленная на костре, бутерброды, овощи. Пообедав и отдохнув, участники похода продолжили движение к месту авиакатастрофы и гибели летчиков. Прибыв на место, возле памятника летчикам, был проведен митинг.

Все участники познакомились с историей создания памятника, вспомнили имена героев и почтили минутой молчания. Из похода и взрослые, и дети вернулись домой уставшие, но в хорошем настроении, полные эмоций от общения с природой, друзьями, с полученными знаниями. Ребята высказали желание о проведении ежегодного похода по данному маршруту. Воспитание чувства патриотизма, уважения к подвигу предков, интерес к истории родного края вот какой была цель этого похода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87