06.08.2019 23:44 Вторник
Категории (2):

Молодежный форум Усольского района «Я выбираю – Усольский район»

3-4 августа в загородном палаточном лагере «Спортландия» проходил районный молодежный форум «Мой выбор – Усольский район», который собрал 150 молодых людей Усольского района из 10 муниципальных образований. Организаторами Форума были отдел культуры и молодежной политики администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования и Молодежный парламент Усольского района.

Открывал Форум мэр Усольского района Виталий Иванович Матюха, с приветственным словом выступил временно исполняющий обязанности главы Мишелевского муниципального образования Андрей Кривель. Поприветствовать молодежь приехал заместитель министра по молодёжной политике Иркутской области Андрей Фанисович Ахмадулин. Информационный блок открыла первый заместитель мэра Усольского района Ирина Михайловна Дубенкова. Она поделилась информацией с молодежью о мерах поддержки молодых специалистов, молодых семей, грантовой поддержке молодых предпринимателей, общественных организаций. Рассказала о том, что делается для молодежи в Усольском районе, как развивается необходимая инфраструктура, как поддерживается талантливая молодежь и каких результатов она достигает. Заместитель министра по молодежной политике Иркутской области Андрей Фанисович Ахмадулин рассказал ребятам о разных направлениях работы с молодежью, которые реализует министерство по молодежной политике: о поддержке молодёжных общественных организаций, о федеральном сайте «Росмолодежь» и возможности участвовать во всероссийских и международных форумах, о возможности реализации своих проектов, инициатив, о развитии добровольчества и реализации проекта «Социальная активность», о возможности отдыхать в федеральном детском центре Артек» и всероссийских детских центрах «Океан» и «Орленок», о международном форуме «Байкал, который ежегодно проходит в Иркутской области и о многих других направлениях. После официальной части форума молодежь района разошлась для работы на предложенных площадках. Предложения с каждой рабочей площадки были обсуждены всеми участниками, внимательно заслушаны руководством администрации Усольского района и приняты во внимание. Сразу после работы площадок все собрались на дискуссионную площадку «Диалог на равных». В работе площадки приняли участие директор ОГКУ «Центр информационных услуг для молодежи» Петр Трескин, руководитель агентства по продвижению в социальных сетях «MediaLab», автор и разработчик образовательных проектов в области маркетинга Александр Откидач, мэр Усольского района Виталий Матюха, профессиональный шоумэн Стас Уваров и музыкальная группа «Brend» из г.Черемхово. Общей темой дискуссии стала тема «Россия – страна возможностей».

Завершением первого дня Форума стал творческий фестиваль молодежи, посвященный Году театра в России, команда Среднинского муниципального образования представляла театрализованное представление «Как Среднинская молодежь в сказке очутилась», по результатам творческого фестиваля наша команда победила в номинации «Однозначно звёзды». Вечером прошла молодежная дискотека, которую вели Стас Уваров и группа «Brend».

Второй день Форума был не менее насыщенным. Команды от каждого муниципального образования соревновались в веселом квесте «На позитиве». Команды проходили различные испытания, которые подготовили организаторы. Два часа смеха и веселья зарядили всех участников замечательным настроением и позитивом. По итогам квеста победителем стала наша команда, занявшая первое место.

Администрация городского поселения Среднинского муниципального образования выражает огромную благодарность ребятам, которые приняли участие в форуме и защитили честь нашего поселка – Данилец Мария, Моисеева Татьяна, Фетисова Евгения, Кохан Анна, Шорохова Зарина, Назаров Павел, Блюденов Дмитрий, Вострецова Татьяна, Францишины Владимир и Мария, Болоевы Евгений и Анастасия. Спасибо за работу, отзывчивость, индивидуальность, творчество и неповторимость!

Видео к статье https://vk.com/video549092711_456239028