С 31 марта в Иркутской области введен режим самоизоляции

Всем жителям до 5 апреля рекомендовано без необходимости не покидать места проживания.

Уважаемые жители!

Указом губернатора Иркутской области от 31 марта 2020 года № 70-уг с 20:00 часов 31 марта 2020 года по 5 апреля 2020 года введен режим самоизоляции граждан, всем жителям рекомендовано без необходимости не покидать места проживания.

Выходить из дома разрешается только для того, чтобы:

• Обратиться за экстренной либо неотложной медицинской помощью;

• Добраться из дома до работы или с работы домой;

• Совершить покупки в ближайшем магазине или аптеке;

• Погулять с собакой или другим домашним питомцем — на расстоянии не более ста метров от дома;

• Вынести мусор.

На улице и в других общественных местах следует соблюдать социальную дистанцию: держаться от других людей на расстоянии не менее 1,5 метра.