20.05.2019 23:25 Понедельник
Категории (2):

Историко-мемориальный комплекс "Дорога памяти"

Министерство обороны Российской Федерации проводит сбор материалов об участниках Великой Отечественной войны для размещения в историко-мемориальном комплексе «Дорога памяти» Главного храма Вооруженных Сил РФ (г.Москва).

В связи с этим на базе военного комиссариата (г.Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области) производится сбор материалов о погибших (умерших) участниках Великой Отечественной войны, как призванных Усолье-Сибирским ГВК по мобилизации, так и вставших на воинский учет в РВК г.Усолье-Сибирское и Усольского района после демобилизации, от всех заинтересованных граждан.

Материалы должны включать в себя следующие данные:

1. Фотография участника войны;

2. Фамилия, имя, отчество;

3. Дата рождения;

4. Место рождения;

5. Дата смерти;

6. Дата призыва по мобилизации;

7. Каким военкоматом призван;

8. Какими орденами и медалями награжден;

9. Дата, когда была сделана фотография (по возможности).

Материалы принимаются военным комиссариатом (г.Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области) по адресу: ул.Суворова, 1, кабинет № 3.

Часы приема: понедельник, вторник, среда, пятница с 14.00 до 16.00.