02.01.2022 10:17 Воскресенье

Особый противопожарный режим!

Источник: Государственный пожарный надзор города Усолье-Сибирское и Усольского района

На территории Иркутской области с 08.00 часов 27 декабря 2021 года до 08.00 часов 10 января 2022 года установлен особый противопожарный режим.

1. Установить на территории Иркутской области с 08.00 часов 27 декабря 2021 года до 08.00 часов 10 января 2022 года особый противопожарный режим.

2. Установить на период действия особого противопожарного режима дополнительные требования пожарной безопасности, включающие в себя:

1) обеспечение распространения информации об оперативной обстановке с пожарами и правил поведения людей на случай пожара, размещаемых на официальном сайте Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Иркутской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» ( www.38.mchs.gov.ru ), обновления указанной информации по состоянию на 30 декабря 2021 года, 2 января 2022 года, 4 января 2022 года, 6 января 2022 года, 8 января 2022 года :

органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области — на уличных информационных стендах, расположенных на территориях населенных пунктов, а также на соответствующих информационных сайтах в сети «Интернет»;

председателями садоводческих , огороднических некоммерческих товариществ — на уличных информационных стендах, расположенных на территориях соответствующих садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ;

руководителями организаций, осуществляющих управление многоквартирными жилыми домами — посредством размещения на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом; правообладателями (руководители соответствующих юридических лиц, индивидуальные предприниматели) объектов торговли (торговые центры, магазины и т.п.), объектов с массовым пребыванием людей (более 50 человек) , руководителями организаций, осуществляющих деятельность на объектах здравоохранения , в отделениях акционерного общества «Почта России» — на входах (выходах) в здания ;