29.05.2023 15:56 Понедельник

Продолжается прием заявок на конкурс туристских проектов

Цель Конкурса – содействие развитию туризма через формирование новых туристских маршрутов на территории Усольского муниципального района Иркутской области, популяризация путешествий по Усольскому муниципальному району Иркутской области.

Задачи Конкурса:

1)создание конкурентоспособных туристских маршрутов для активизации сферы туризма;

2)выявление новых, малоизвестных достопримечательностей, которые могут быть использованы в создании туристских маршрутов;

3)выявление и популяризация конкурентоспособных, безопасных и востребованных туристских проектов для продвижения;

4)создание информационной базы наиболее интересных туристских маршрутов;

5)создание условий для привлечения дополнительных туристических потоков на территорию Усольского муниципального района Иркутской области;

6)стимулирование интереса к природным объектам, историческому и культурному наследию Усольского муниципального района Иркутской области;

7)формирование этики ответственного отношения к окружающей среде, популяризации природного, исторического и культурного наследия Усольского муниципального района Иркутской области.