Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

08.08.2019 15:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЧС России разработало серию памяток по безопасности для детей и подростков «Спасик рекомендует»

Серия включает в себя три вида изданий – «Пожарная безопасность», «Безопасность на транспорте» и «Безопасность на водоемах». Их презентовал спасатель международного класса отряда «Центроспас», преподаватель предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» МГУ им. М.В. Ломоносова, РАНХиГС и др. Дмитрий Коринный в рамках Международного салона «Комплексная безопасность 2019».

Среди экспертов, которые приняли участие в создании, — спасатели международного класса, пожарные, научные деятели и другие специалисты, отмечают в пресс-службе МЧС России.

На страницах памяток Спасик рассказывает о правилах поведения на воде зимой и летом, о действиях в случае возгораний в быту и на транспорте, о том, как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях. Все меры безопасности сопровождаются наглядными и цветными иллюстрациями, в том числе — интересными фактами.

Этим летом при поддержке ФАУ «ИЦ ОКСИОН» детские издания поступят в книжные сети страны. Они будут полезны не только детям, но и специалистам в области образовательной деятельности.

Скачать

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74