В Иркутской области вводится комендантский час для несовершеннолетних

В период действия режима самоизоляции с 7: часов до 21 часа нахождение на территории Иркутской области несовершеннолетних лиц вне места проживания (пребывания) должно осуществляться в сопровождении совершеннолетних граждан, а с 21 часа до 7 часов местного времени — должно осуществляться только в сопровождении родителей (иных законных представителей) несовершеннолетних лиц».

На основании Указа Губернатора Иркутской области от 14.04.2020 года № 110-уг с внесенными изменениями от 18.03.2020 голе № 59 — уг в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с распространением новой короновирусноЙ инфекции, вызванной 2019 — nCoV, на территории Российской Федерации, в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года Лв 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологичекого благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой короновирусноЙ инфекции (COV1D-19)», руководствуясь статьей 59 Устава Иркутской области, необходимо:

в период действия режима самоизоляции с 07.00 часов до 21.00 часа нахождение на территории Иркутской области несовершеннолетних лиц вне места проживани (пребывания) должно осуществляться в сопровождении совершеннолетних граждан, а с 21.00 часа до 7.00 часов местного времени — должно осуществляться только в сопровождении родителей (иных законных представителей) несовершеннолетних лиц»