Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

18.08.2021 20:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 19 по 21 августа 2021 года – Поезд Победы в Иркутске!

Министерство по молодежной политике Иркутской области сообщает о том, что в период с 19 по 21 августа 2021 года на территории железнодорожного вокзала «Иркутск – Пассажирский», расположенного по адресу: г. Иркутск, ул. Челнокова, д. 1, запланировано проведение акции «Поезд Победы».

«Поезд Победы» – масштабный историко-просветительский проект, созданный в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и проведения Года памяти и славы в России. Проект вошел в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021 году, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 года № 605-р.

Проект «Поезд Победы» организован Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, объединением художников «Невский баталист», ОАО «Российские железные дороги», медиагруппой «Красный квадрат». «Поезд Победы» – это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в подвижном составе поезда, осуществляющем движение.

Особый взгляд на события тех лет, на их исторический масштаб через частное, личное восприятие каждого сегодня. Это современный подход к инсталляциям: через визуальное искусство, интерактивные и традиционные форматы, динамичный сторителлинг в режиме реального времени. В основе экспозиции – трехмерные панорамы команды молодых художников «Невский баталист»: живописные полотна, макеты в натуральную величину и много предметного плана на расстоянии вытянутой руки. Маршрут по Поезду Победы – это переход от одного эпизода к другому. Предвоенные годы – Великая Отечественная – Победа: 13 тем и более 150 скульптур героев, у каждого из которых свой уникальный образ.

Экспозиция уникальна своим мультимедийным сопровождением: более 50 видеопроекторов, более 140 мультимедийных поверхностей, 13 тач-столов. В экспозиции используется объемный звук, театральное освещение, механические спецэффекты, датчики присутствия, голограммы, панорамы боев в виртуальной реальности (VR), киносъемка исторических реконструкций, трехмерная компьютерная графика с моделями военной техники. Для каждой зоны музея специально написана своя музыка. Приглашаем вас, а также представителей возглавляемых Вами организаций посетить экспозицию «Поезд Победы».

Для участия необходимо предварительно пройти регистрацию на официальном сайте: поездпобеды.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0