23.11.2022 14:54 Среда

Информация для членов семей мобилизованных

Управление социальной защиты населения по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району

Информация для членов семей мобилизованных

С 11.11.2022 года при оформлении:

Пособие на ребенка до 16 (лет);

Социальная выплата многодетным семьям;

Предоставление 1 раз в 2 года пособия на приобретение для детей комплекта одежды и спортивной формы для посещения школьных занятий;

Обеспечение бесплатного школьного питания для учащихся 5-11 классов;

Единовременная выплата при рождении первого ребенка;

Единовременная выплата при одновременном рождении двух и более детей;

Единовременная выплата при рождении ребенка;

Ежемесячное денежное пособие семьям, усыновившим (удочерившим) ребенка;

При расчете среднедушевого дохода семьи в состав семьи не включаются граждане, призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента РФ от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ» при предоставлении документа, подтверждающего факт призыва на военную службу по мобилизации (предоставляется в Управление социальной защиты самостоятельно заявителем).

Заявления и документы можно подать:

1) Управление социальной защиты населения;

2) МФЦ;

3) Портал государственных услуг РФ;

4) для жителей Усольского муниципального района — участковые службы МО;

5) организации почтовой связи (нотариально заверенные копии документов).