04.11.2022 11:18 Пятница

ИНФОРМАЦИЯ для получателей компенсации на оплату твердого топлива

С 2022 года назначение компенсации при одновременном использовании нескольких видов отопления в жилом помещении  производится по фактически понесенным расходам на приобретение и доставку твердого топлива.

Приобрести твердое топливо можно:

• У официальных поставщиков*;
  • У индивидуальных предпринимателей или самозанятых граждан**;
  • У частных лиц.

Официальные поставщики твердого топлива:

• С 5 сентября 2022 года ООО «ЛесСтройМаркет», адрес: г. Усолье-Сибирское, ул. Индустриальная, д. 142 (на выезде из г. Усолье-Сибирское в сторону с. Мальта), тел. 8-902-515-40-46 (менеджер по реализации).

Так ка цена на твердое топливо у данной организации не установлена службой по тарифам Иркутской области, компенсация расходов   рассчитывается не более предельной цены в размере 649 руб. за 1м3.

• ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» (Усольское отделение),

адрес: г.Усолье-Сибирское, улица Глиняный карьер, д.20, тел.: 8(39543)3-67-69. В ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» (Усольское отделение) можно приобрести только лесоматериалы, твердое топливо (дрова) данная организация не реализует.

• ООО «Орион плюс», адрес: Усольский район, п.Раздолье, ул.Мира, д.42, тел.: 8-902-561-43-43, 8-902-174-13-72. В данной организации можно приобрести твердое топливо (дрова). Доставка осуществляется только в пределах муниципального образования п. Раздолье.

* В случае приобретения твердого топлива у официальных поставщиков, предоставление документов, подтверждающих понесенные расходы не требуется.

** В случае приобретения твердого топлива у индивидуальных предпринимателей, самозанятых граждан, частных лиц, компенсация производится  при  наличии документов, подтверждающих фактически понесенные расходы на приобретение и доставку твердого топлива.