04.06.2022 02:48 Суббота

Информация об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Инфраструктурой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства является система коммерческих и некоммерческих организаций, которые создаются, осуществляют свою деятельность или привлекаются в качестве поставщиков (исполнителей, подрядчиков) в целях размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд при реализации федеральных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства, региональных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства, муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства, обеспечивающих условия для создания субъектов малого и среднего предпринимательства, и оказания им поддержки.

Перечень данных организаций размещен на официальном сайте Правительства Иркутской области — https://irkobl.ru/sites/economy/small_business/

На территории Иркутской области существует целый спектр государственных, негосударственных и коммерческих организаций, оказывающих предпринимателям услуги по различным направлениям деятельности бизнеса.

Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр "Мой бизнес"

- Центр поддержки предпринимательства

- Региональный центр инжиниринга

- Центр сертификации, стандартизации и испытаний