26.08.2022 14:13 Пятница

Юбилей поселка

Юбилей ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан.

Природа щедро дарит людям свою красоту. Дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой. В такое благословенное время поселок Средний празднует свой 85-ый День рождения

20 августа на площади Гарнизонного дома офицеров жители и гости Среднего отпраздновали Юбилей поселка. Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие нашего поселка. Средний — одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами. К празднику готовились все — от мала до велика. Убирали, сажали цветы и деревья, наводили порядок на улицах и во дворах

Все желающие могли принять участие в велопробеге, а также посмотреть соревнования по мини-футболу на кубок главы Среднинского городского поселения, в котором приняли участие три команды («Авиатор» р.п. Средний, «Славяне» р.п Тельма, «Тайфун» р.п. Тайтурка.) И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками.

Концертную программу «85 лет, полет нормальный!» (режиссер Елена Петровна Заболотских) открыли ведущие, в роли которых выступили Ирина Ражапова и Кирилл Мельников. Первые поздравления в адрес поселка прозвучали от главы администрации Среднинского городского Марины Анатольевны Семёновой. Она вручила грамоты, благодарственные письма, подарки, жителям р.п. Средний, спонсорам. Ведь главное достояние любого поселения — это люди, а в р.п. Среднем живут славные труженики, поэтому глава администрации старалась не обойти вниманием никого.

С 85-летием поселка Средний поздравили жителей Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству областного парламента Виктор Побойкин. Вручая приветственный адрес главе администрации Марине Анатольевне Семёновой, Александр Ведерников от имени депутатов Заксобрания пожелал посёлку процветания. Виктор Побойкин в своём поздравлении пожелал жителям мирного неба, а военным только учебных тревог. Также Александр Ведерников вручил благодарности председателя Законодательного Собрания Иркутской области за особый вклад в развитие посёлка и патриотическое воспитание молодёжи начальнику штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Усольского района Михаилу Васильевичу Максимову. За вклад в развитие культуры и искусства — местному жителю Владимиру Ильичу Юринскому, а также военным авиаотряда.

В этот день Доска почета пополнилась новыми лицами, Марина Анатольевна вручила знак «Почетный гражданин Среднинского городского поселения» Кохан Валентине Николаевне, Арабаджи Гавриилу Константиновичу, Евграфову Михаилу Андреевичу, Барчукову Владимиру Дмитриевичу посмертно, для получения награды была приглашена вдова Барчукова Зинаида Аверьяновна.

Церемонию награждения сопровождали концертные номера: задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Порадовали своими выступлениями жителей и гостей поселка: Ражапова Альбина, вокальный ансамбль «Ветераночка», вокальный ансамбль «Русский стиль», народная кавер-группа «АРТек» (РДК р.п. Белореченский), Сергей Данилов и Антон Истомин (г.Свирск), Надежда Матюха, вокальный ансамбль «Сияние» (ДК «Мир» г. Усолье-Сибирское), народная студия эстрадного вокала «Звезда», вокальный ансамбль «Дебют» (ДК «Химик» г. Усолье-Сибирское), образцовый танцевальный ансамбль «Подснежник», народный танцевальный ансамбль «Жарки», «Барабанщицы» МБУ ДО ДШИ ( р.п. Тайтурка).

До самого позднего вечера в центре поселка звучала музыка, концерт сменился дискотекой под исполнение любимых песен, а заключительным аккордом стал праздничный салют.

Спасибо всем организаторам и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!