Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

26.09.2022 16:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское произошёл один бытовой пожар!

Автор: Государственный пожарный надзор по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району, ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области».

Благодаря слаженным действиям огнеборцев травматизма людей допущено не было.

Ранним утром 25 сентября по причине короткого замыкания электропроводки произошёл пожар надворных построек по ул. Бабушкина г. Усолье-Сибирское.

Кроме того, за тот же период на территории г. Усолье-Сибирское и Усольского района по причине неосторожного обращения с огнём было зафиксировано три случая горения сухой растительности на открытой территории. Согласно положениям Правил противопожарного режима Российской Федерации, правообладатели и арендаторы земельных участков обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.

Уважаемые жители, сотрудники МЧС России по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району, убедительно призывают граждан проверить перед началом отопительного сезона в своих домах отопительные печи на предмет прогаров и трещин. При растопке не применяйте легковоспламеняющиеся жидкости и не перекаливайте печи, разместите у основания печи предтопочный лист.

Для своевременного обнаружения задымления установите дымовые пожарные извещатели у себя дома.

Уважаемые жители, помните, что любой пожар легче предотвратить, чем потушить. О пожаре незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по номеру «01» или «101»! Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3