Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перепись населения

21 января 2020 года состоялось рабочее совещание с представителями ОГАУ МФЦ, на котором обсудили вопросы проведения переписи населения в октябре т.г. Со стороны Иркутскстата участвовали Е.Г. Сигачева и Н.Ю. Манзанова.

Известно, что в отделениях МФЦ будут организованы стационарные участки, предварительное количество мест по районам МФЦ определило (список прилагается). Стационарный участок, как минимум, должен быть обеспечен следующими предметами: рабочий стол, стул, розетка (предоставлено со стороны МФЦ), ноутбук (предоставлен Иркутскстатом).

Население может пройти перепись в отделении МФЦ, подойдя к стационарному переписчику, либо самостоятельно заполнить переписной лист на терминале, имеющем выход на портал Госуслуг (в данном случае специалисты МФЦ могут только проконсультировать, но не зайти в личный кабинет респондента). Стационарный переписчик также может (и должен, если свободен) оказывать помощь при самостоятельном заполнении гражданами переписных листов.

Возможно, в отделениях МФЦ будут работать волонтеры (пока нет документа, регламентирующего их деятельность).

Стационарный переписчик будет привлечен органами статистики, так как сотрудник МФЦ не сможет полный рабочий день уделять время только переписи населения. Также во время встречи обсудили вопрос о привлечении сотрудников МФЦ в качестве переписчиков счетных участков на общих условиях. Руководство ОГАУ МФЦ доведет информацию об условиях работы переписчиками до коллег в районах, если будут желающие – направят списки или созвонятся с уполномоченными или сотрудниками статистики (номера телефонов мы дали).

По информационно-разъяснительной работе: в отделениях МФЦ имеются информационные стенды, информация на которых размещается строго по регламенту: только в горизонтальном формате формата А4 (нам могут выделить 2-3 «кармашка»). На данный момент у нас имеется инфографика, которую и можно разместить. Уполномоченным по вопросам перепись необходимо распечатать по 1 экземпляру (в цветном изображении) и унести в отделение МФЦ (у них имеются образцы инфографики, присланной с областного уровня).

Предоставляем следующие листовки:

1. Способы переписи населения и сроки.

2. Как можно переписаться.

3. Кого будут переписывать.

Соглашения с МФЦ на областном уроне не предполагается, работаем по запросам и звонкам на областном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4