Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

  • Всего материалов:
    451
  • Самый ранний:
    25.07.2016
  • Самый поздний:
    09.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

21.04.2023

О снятии с учета участков, права на которые не зарегистрированы

Управление Росреестра по Иркутской области напоминает о важном требовании закона – о снятии с учета земельных участков, права на которые вовремя не были зарегистрированы в реестре недвижимости.
13.04.2023

О государственной кадастровой оценке

Областным государственным бюджетным учреждением «Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости» осуществлена группировка зданий, сооружений, помещений, машино — мест, объектов незавершенного строительства, включенных в перечень объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке в 2023 году, в соответствии с Приложением № 2 к Методическим указаниям о государственной кадастровой оценке, утвержденным приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 04.08.2021 № П/0336.
04.04.2023

Что нужно, чтобы успешно зарегистрировать переход права на земельный участок, предназначенный для сельскохозяйственного производства

Если Вы собираетесь продать земельный участок, относящийся к категории земель сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования «для сельскохозяйственного производства», то Вам нужно знать
27.02.2023

3 простых способа защиты вашего права на недвижимость

Для тех, кто заинтересован в безопасности своего права на недвижимое имущество, напомним об основных способах, которые помогают снизить риск совершения мошеннических действий в отношении вашей недвижимости.
08.02.2023

Всероссийская «горячая» линия по вопросам регистрации прав на недвижимость

9 февраля Росреестром проводится Всероссийская «горячая» линия по вопросам регистрации прав на недвижимость.
23.12.2022

Частных определений суда стало больше

В 2022 году стало больше частных определений, вынесенных Арбитражным судом Иркутской области в отношении арбитражных управляющих
19.12.2022

Какие сделки с недвижимостью нужно заключать у нотариуса?

Российское законодательство указывает, что в отдельных случаях сделки с недвижимым имуществом нужно удостоверить у нотариуса. Кроме того, сами стороны договора по своему желанию могут обратиться за нотариальным удостоверением любого договора с недвижимым имуществом.
15.12.2022

Договоры долевого участия в Иркутской области: итоги

В последние годы средства массовой информации много писали о проблемных тенденциях рынка недвижимости в целом и сферы долевого участия в строительстве в частности. Сегодня предлагаем оценить ситуацию в сфере регистрации договоров участия в долевом строительстве в Иркутской области.
01.11.2022

В Иркутской области зарегистрированы права на здание начала XIX века

Государственная регистрация прав проходит в Управлении Росреестра по Иркутской области изо дня в день, через руки государственных регистраторов проходит большое количество объектов недвижимости.