21.09.2023 17:18 Четверг

«Почетный гражданин Усольского района - 2023»

Автор: М.А. Семёнова
Глава Среднинского городского поселения Усольского муниципального района Иркутской области

В администрации Среднинского городского поселения Усольского муниципального района Иркутской области начата работа по выдвижению кандидатов на звание «Почетный гражданин Усольского района — 2023».

Право выдвигать кандидата на присвоение звания имеют:

· трудовые коллективы организаций всех форм собственности;

· Дума городского поселения Среднинского муниципального образования

· Глава городского поселения Среднинского муниципального образования

· Некоммерческие организации, созданные как юридические лица.

Основанием для присвоения звания «Почетный гражданин Среднинского муниципального образования» являются:

· Выдающиеся заслуги в области науки, техники, культуры, искусства, физкультуры и спорта, воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, укрепления мира и международного сотрудничества, развития экономики и производства, градостроительства и архитектуры, охраны правопорядка и общественной безопасности, укрепления демократии и защиты прав человека и гражданина и иных областях;

· Существенный вклад в развитие поселка Средний и обеспечение благополучия его населения;

· Совершение мужественных поступков, героических подвигов;

· Достижения в организации и осуществления благотворительной и попечительской деятельности в поселке Средний;

· Иная созидательная деятельность, способствующая развитию поселка Средний, повышению его роли и авторитета в Иркутской области, Российской Федерации и за рубежом.

Документы на кандидатов на звание «Почетный гражданин Усольского района — 2023» принимаются до 26 сентября 2023 года в каб. № 1 администрации Среднинского городского поселения Усольского муниципального района Иркутской области по адресу: р.п.Средний ул.3-я Степная д.1а, тел.89025760245.