26.10.2017 16:24 Четверг

Прошёл турнир на личное первенство по шашкам и шахматам

28 сентября библиотеке при администрации прошёл турнир на личное первенство по шашкам и шахматам.

Турнир организован с целью — активизировать мыслительную деятельность, тренировать логическое мышление и память, наблюдательность, находчивость, смекалку. Развивать чувство ответственности и умение разрешать проблемные ситуации. Воспитывать спокойствие и уверенность в своих силах, настойчивость, умение достойно выигрывать и проигрывать с достоинством.

Ребята сражались в честных боях на шашечных и шахматных досках, обменивались своим небольшим, но таким ценным опытом. Не смотря на разницу в возрасте, духом соревнования была наполнена атмосфера состязания. Подобные встречи способствуют популяризации шашек и шахмат, служат укреплению связи между поколениями. Ведь так важно понимать друг друга, несмотря на разницу в возрасте! Мероприятие прошло весело и задорно. Лидеры турнира были награждены похвальными листами и сладкими призами.