Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

09.12.2019 16:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районный фестиваль добровольцев «Я волонтер Усольского района!»

7 декабря в п.Белореченский Усольского района состоялся районный фестиваль добровольцев «Я волонтер Усольского района!», на который собрались 12 добровольческих объединений из разных муниципальных образований района.

С напутственным словом к участникам фестиваля обратилась первый заместитель мэра Усольского района Ирина Дубенкова. Она поздравила всех присутствующих с Днем добровольца и поблагодарила активную молодежь, за их желание и готовность делать добрые дела и помогать развитию района.

На фестивале добровольцы встретились с председателем Иркутского регионального волонтерского центра Анастасией Дубровиной, которая провела встречу с молодежью в рамках федерального проекта «Диалог на равных». Она рассказывала о программах подготовки волонтеров, о мероприятиях, в которых могут принять участие добровольцы и о том, что "добровольчество может стать стилем жизни".

Участники Фестиваля представляли добровольческие проекты, реализованные в течение 2019 года и приняли участие в интеллектуальной игре "РИСК: Разум. Интуиция. Скорость. Команда." по теме "Великие произведения России". В "РИСК"е вопросы требовали не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. Вспомнили о самых разных произведениях искусства, которые стали настоящим культурным достоянием нашей страны. Игра состояла из трех блоков: «Мы это видим», «Мы это слышим» и «Мы этим восхищаемся». В перерывах, представители каждой команды декламировали стихи и читали отрывки литературных произведений. Присутствующий на фестивале Анатолий Андреев, показал мастер-класс декламирования стихов. В члены жюри были приглашены Людмила Герасимова, "серебряный волонтер", руководитель экологического объединения "Искра" (с.Мальта), Анатолий Андреев — поэт, музыкант, режиссер, руководитель театральной студии "Ассоль" г.Усолье-Сибирское и Михаил Зисерман, поэт, член литературного объединения им. Ю.П.Аксаментова г.Усолье-Сибирское. По результатам судейства, наш волонтерский отряд «Пульс» занял I место!

Так же по результатам конкурсного отбора наш отряд победил в номинации «Лучший добровольческий отряд Усольского района -2019»! Поздравляем наших ребят с этой заслуженной победой! Желаем отряду дальнейшего развития и процветания! А всех желающих приглашаем присоединиться в ряды нашего волонтерского отряда «Пульс» Среднинского МО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1257