Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

06.04.2017 16:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Белый цветок жизни

24 марта 2017 года во Всемирный день борьбы с туберкулёзом с целью привлечения внимания населения к профилактике и формированию здорового образа жизни в п.Средний прошла районная акция «Белый цветок жизни».

Участники акции прошли центральные улицы посёлка, раздавая гражданам информационные памятки, календари, буклеты, воздушные шары и призывая жителей более внимательно относиться к своему здоровью. Каждый участник акции получил буклет и пожелания доброго здоровья.

В библиотеке при администрации п.Средний с 27.03.2017г. по 30.03.2017г. каждый житель поселка имел возможность ознакомиться с экспозицией на тему «История проведения акции в дореволюционной России и настоящее время». 28 марта 2017 года добровольческий отряд «Пульс» п. Средний совместно с амбулаторией п.Средний организовали акцию «Фотография с флюорографией», с целью привлечения общественного внимания к данной проблеме и необходимости прохождения ежегодного флюорографического обследования. Фитнес – студия «Лайм» провела усиленную тренировку в поддержку здорового образа жизни и профилактику туберкулеза. Добровольческим отрядом «Пульс» был размещен онлайн соц. опрос в сети интернет «Проверь свои знания о туберкулезе», в опросе приняли участие 103 жителя п.Средний, по результатам соц. опроса уровень знаний населения нашего поселка о туберкулезе выше среднего.

Туберкулёз по сей день считается одной из главных причин высокой смертности во всём мире. Большинство летальных исходов происходит в развивающихся странах, где профилактика опасного заболевания до сих пор находится на очень низком уровне. Всемирный день борьбы с туберкулёзом – это возможность повысить осведомлённость о болезни. А проведение акции «Белый цветок жизни» – это возможность проявить лучшие человеческие качества. Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29