Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

07.09.2017 15:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Солидарности!

Автор: Т. Моисеева

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день был внесен в календарь памятных дат Федеральным законом «О днях воинской славы России», принятым 6 июля 2005 г., не случайно. 3 сентября 2004 года в городе Беслане (Северная Осетия) в школе № 1, захваченной боевиками, погибли и были ранены сотни людей. Особая трагичность заключается в том, что погибли, в основном, дети и женщины.

По сложившейся традиции ежегодно 3 сентября проходят различные мероприятия, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится всероссийская минута молчания. Во многих российских городах в небо выпускают белых голубей – символ мира.

В поселке Средний было проведено анкетирование среди молодежи с целью выявления отношения молодежи к терроризму. Результаты показали, что все респонденты считают терроризм одной из самых страшных бед современного общества. Были розданы буклеты и листовки по профилактике экстремизма. Ребята из волонтерского отряда «Пульс» смонтировали сюжет в который вошло интервью взятое у жителей поселка.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13