14.05.2019 16:19 Вторник

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В мае 2019 года волонтерский отряд «Пульс» принял участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая проходит в предверии праздника Победы.

Выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта – вот цель проведения акции «Георгиевская ленточка». В этом году Георгиевские ленточки были выданы представителю нашего отряда мэром Усольского района Матюха В.И., во время проведения открытого районного конкурса исполнителей патриотической песни «Воинское братство», который состоялся 27 апреля в МБУК «РДК» р.п. Белореченский. А 7 мая ребята разделились по группам, взяли Георгиевские ленточки и пошли их вручать людям, рассказывали о правилах ее ношения. Волонтеры участвовали в мероприятии, зная, что делают что-то очень важное и нужное. Ведь война наложила свой глубокий отпечаток на каждую семью, об этом нельзя забыть даже спустя десятилетия. И сегодня, вручая ленты, ребята будто отдают дань памяти своим дедушкам и бабушкам… За час ребята раздали 150 лент. В ответ слышали лишь слова благодарности! Ведь каждая отданная в руки водителя или прохожего лента – не просто красочный лоскуток, это символ истории и памяти павших.