Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

21.05.2019 15:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день памяти людей, умерших от СПИДа

По инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно в третье воскресенье мая проходит Международный день памяти людей, умерших от СПИДа. Этот день — символ поддержки тех, кто живет с ВИЧ/СПИДом, и памяти тех, кого уже нет с нами.

Чтобы обратить внимание социума на проблему, повысить осведомленность, почтить память жертв и поддержать страждущих 19 мая 2019 года волонтерский отряд «Пульс» принял участие в районной информационной акции «Есть время задуматься». Акция посвящена Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа и провели ее ребята на территории поселка. Ребята подготовили информационный стенд, который могли увидеть жители поселка и принять участие в акции. Символом акции являлась красная ленточка. Прохожие в возрасте от 14 лет и старше участвовали в анонимном анкетировании среди населения по определению уровня информированности о ВИЧ-инфекции. Всем участникам анкетирования ребята рассказывали об этом дне и вручали красный шарик с красной лентой. Также жители поселка и волонтеры украсили информационный стенд в виде кроны дерева красной лентой в знак памяти умерших от СПИДа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32