На территории Усольского района проходит ежегодный конкурс «Лучшая усадьба 2023г»

Общий порядок и условия подготовки, организации и проведения ежегодного смотра-конкурса на самую лучшую усадьбу на территории Усольского района (далее — смотр-конкурс).

1.2. Цели проведения смотра-конкурса:

а) формирование общественного мнения, направленного на решение проблем благоустройства, озеленения придомовых территорий;

б) повышение уровня экологической культуры населения, эстетического и этического воспитания жителей района;

в) развитие инициативы жителей района в решении вопросов местного значения;

г) улучшение профилактической и воспитательной работы среди населения.

1.3. Задачи смотра-конкурса:

а) совершенствование форм работы с населением;

б) комплексное благоустройство территории района;

в) формирование позитивного общественного мнения о благоустройстве;

д) воспитание бережного отношения и создание условий для расширения деятельности жителей района в сфере благоустройства.