Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

28.05.2019 14:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтерский отряд «Пульс» принял участие в районной молодежной экологической акции «Эко-тусовка»

Источник: Волонтерский отряд «Пульс»

24 мая 2019 года наш волонтерский отряд «Пульс» принял участие в районной молодежной экологической акции «Эко-тусовка», которая проводилась в п. Раздолье.

Дорогав этот поселок была не близкая, но очень хотелось поучаствовать в этой акции. Ведь «Эко-тусовка» проводилась в целях наведения порядка в этом поселке, а также пропаганды бережного отношения к окружающей среде и повышения экологической культуры у детей и молодежи. По приезду всех делегаций состоялось открытие акции мэром Усольского района В.И. Матюха , главой сельского поселения Раздольинсого муниципального образования Добрыниным С.И. на берегу реки у знаменитого подвесного моста¸ где потом было сделано фото на память. Все команды получили инструкцию, мешки для мусора, перчатки и мешок для крышек от пластиковых бутылок и пошли убирать территорию.

К каждой делегации был прикреплен волонтер, который фиксировал мусор команды по бальной системе. Это была не просто уборка территории, а это был квест в течении двух часов, где надо было рассортировывать мусор, искать крупногабаритный мусор и артефакт. Наш отряд старался наполнять все мешки до верха, так как за это тоже давали хорошие баллы. Убирая территорию мы постепенно приближались к месту пикника, где проводился еще конкурс экологической меткости. Двое наших девчат волонтеров из команды принимали участие в этом конкурсе, где надо было крышками от пластиковых бутылок попасть в урну. Пусть мы не набрали много баллов, но очень старались.

На месте пикника был накрыт большой стол для всех участников акции со всякими сладостями, выпечкой, пирогами, также можно было отведать вкусную кашу и горячий чай. После пикника подводили результаты квеста и конкурса экологической меткости, где мэр Усольского района В.И. Матюха награждал команды грамотами за призовые места и лучшего меткого стрелка.Также отмечали команды и дарил сувениры в виде магнитов с достопримечательностями Усольского района.

Один из таких магнитов с изображением мамонтов получила и наша команда. Мы были счастливы так как очень старались и стремились к лучшему результату. Все были уставшие, но довольные и счастливые. По окончанию акции все участники дружно собрались на общее фото на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2