Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

31.07.2018 15:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок и срок представления замечаний к проекту отчета об итогах кадастровой оценки земель промышленности

Источник: По информации Управления Росреестра по Иркутской области и «Центра государственной кадастровой оценки объектов недвижимости»

В 2018 году областное государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости» (Учреждение) проводит на территории Иркутской области государственную кадастровую оценку земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения.

По итогам определения кадастровой стоимости Учреждение составило и направило для проверки в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) промежуточные отчетные документы, являющиеся проектом отчета об итогах государственной кадастровой оценки.

Ознакомиться с промежуточными отчетными документами можно на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) в разделе «Фонд данных государственной кадастровой оценки» и на официальном сайте Учреждения (www.cgko.ru).

Любые заинтересованные лица могут направить замечания к промежуточным отчетным документам, связанные с определением кадастровой стоимости, в течение 50 дней со дня их размещения в Фонде данных государственной кадастровой оценки, а именно с 16 июля по 3 сентября 2018 года.

Замечания могут быть представлены следующими способами:

· почтовым отправлением в адрес Учреждения: пр-т Карла Маркса, стр. 101, г. Ангарск, 665830, а/я 7155;

· на электронную почту Учреждения: info@cgko.ru;

· непосредственно при личном обращении в Учреждение по адресу: 665830, Иркутская область, г.Ангарск, пр-т Карла Маркса, стр.101 (время приема: пн-чт с 8:30 до 17:30, пт с 8:30 до 16:30, перерыв на обед 13:00-13:48).

Днем представления замечаний к промежуточным отчетным документам считается день, когда замечания были представлены в Учреждение лично или направлены по электронной почте, или день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае направления замечаний почтовой связью).

Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к промежуточным отчетным документам;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчетным документам;

3) указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

К замечанию к промежуточным отчетным документам могут быть приложены актуальные на 1 января 2018 документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости, форма которой утверждена приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 27.12.2016 № 846.

Формы замечания к промежуточным отчетным документам и декларации о характеристиках объекта недвижимости размещены на официальном сайте Учреждения (www.cgko.ru).

Замечания к промежуточным отчетным документам, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Закона о кадастровой оценке, не подлежат рассмотрению.

Иная форма представления замечаний к промежуточным отчетным документам заинтересованными лицами действующим законодательством не предусмотрена.

Учреждение осуществляет пересчет кадастровой стоимости объектов недвижимости, в отношении которых не было представлено замечание, если Учреждением выявлена необходимость такого пересчета.

Дополнительно сообщаем, что в рамках подготовки к государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов в 2019 году Учреждение проводит работу по приему деклараций о характеристиках объекта недвижимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3