Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеке проведен единый районный информационный день по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

14 ноября в библиотеке при администрации Среднинского муниципального образования прошел единый районный информационный день по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Были приглашены ребята 8 класса и волонтеры из отряда «Пульс». Участники попробовали свои силы и знания в интеллектуальной игре «Подросток и закон». Разговор был о правах, законах, законодательстве, ответственности несовершеннолетних и их видах, вспоминали и разбирали русские пословицы, где говорится о законе, распределяли права и обязанности в предложенных вариантах. В конце игры ребята сделали вывод, что за совершенные поступки надо всегда отвечать.

Победителями игры стала команда девушек и в качестве поощрительного приза они получили блокноты «Усольский район — территория здоровья», информационные плакаты, которые нам предоставила Администрация муниципального района Усольского районного муниципального образования.

Информационные плакаты «Умей сказать НЕТ!» ребята решили разместить у себя в классе в МБОУ «Белая СОШ».

Обсуждали также тему здорового образа жизни, говорили о вредных и пагубных привычках, их последствиях и зависимости от них. Все мероприятие прошло в очень дружественной и теплой обстановке. И конечно не обошлось без фото на память.

Размещение плаката в библиотеке.

Размещение плаката в МБОУ «Белая СОШ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51