23.03.2023 00:26 Четверг
Категория:

Отчет о социально-экономическом развитии Среднинского городского поселения Усольского муниципального района Иркутской области за 2022 год и задачах на 2023 год

1. СОЦИАЛЬНО – ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ

Демографическая ситуация в Среднинском городском поселении Усольского муниципального района в настоящее время определяется уменьшением численности населения за счет естественной и миграционной убыли.

Численность населения на 01.01.2022 г. составляет 4 895 чел.

Из них: Трудоспособное население – 2700 чел.

Дети до 18 лет – 1 125 чел

Пенсионеры – 1070 чел.

Долгожители поселка старше 80 лет – 69 человек.

В целом по поселку наблюдается миграционная убыль (- 42 человека).

Число прибывших за 2022 год составило 142 человека, число выбывших – 184 человека.

Численность женщин превышает численность мужского населения на 6%. Пенсионеры составляют более 20 % всего населения.

1. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Малое предпринимательство занимает прочное место в структуре экономики поселка. По состоянию на 31 декабря 2022 года в расчете на 4,9 тысяч человек населения приходится 50 зарегистрированных субъекта малого и среднего предпринимательства, из них 23 предприятия розничной торговли.

За 2022 год выручка от реализации товаров (работ, услуг) характеризуется положительной динамикой и составляет 51 004,60 тыс.руб.

Основную долю в структуре формирования общего объема выручки от реализации товаров (работ, услуг) составляет выручка в сфере деятельности ресторанов и услуг по доставке продуктов питания.

Основной рост выручки обеспечило ООО «Паллада».

Полный текст — в прикрепленном файле