Иркутская область/Усольский район
23 сентября 2020, ср 2020.09.23 00:58:01

МБУК «Культурно-спортивный центр «Полёт»

В поселке Средний прошли стрельбы из пневматической винтовки

25.08.2020 14:54
В поселке Средний прошли мероприятия по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные дню Государственного флага Российской Федерации (22 августа). В соревнованиях приняли участие 54 человека, значительную часть из них представляли юнармейцы Усольского района отряда "Крылья" (п. Средний).
19.08.2020

Неделя «Велосипедного спорта» завершилась в поселке Средний

17 – 18 августа в поселке Средний, на базе МБОУ СОШ «Белая» проходили мероприятия в рамках недели «Велосипедного спорта».
10.08.2020

Неделя «Легкой атлетики» завершилась в поселке Средний

С 3 по 6 августа в соревнованиях по беговым видам, на стадионе МБОУ СОШ «Белая» приняли участие 25 человек. Участники соревновались в дисциплинах (60м./100м., 400 м./800 м. и 3 000 м.). В заключительный день не удалось провести финальные забеги по спринту из-за дождя. Поэтому итоги подведены по предварительным результатам.
06.08.2020

В поселке Средний в рамках спортивной недели прошли соревнованиями по настольному теннису и дартсу

С 27 июля по 2 августа в поселке Средний проходили мероприятия в рамках спортивной недели по настольному теннису и дартсу. Мероприятия проходили с соблюдением всех требований МР 3.1/2.1.0192-20. Активное участие приняли дети (до 14 лет), но и старшее поколение не осталось в стороне
21.07.2020

Итоги недели «Городошного спорта»

С 13 по 19 июля в рамках недели "Городошного спорта", завершились мероприятия среди мальчиков и девочек до 14 лет. В течение недели ребята, участвовали в "заочных" соревнованиях друг против друга.
13.07.2020

Соревнования по городошному спорту пройдут в поселке Средний 16-17 июля

16 – 17 июля 2020 года с соблюдением масочного режима пройдут соревнования среди любителей русской народной спортивной игры.
08.07.2020

8 июля — День семьи, любви и верности!

Дорогие друзья, поздравляем Вас с Днем семьи, любви и верности! Любите и будьте любимы!
25.06.2020

Неизведанные уголки моего района. Усольский район

Отдел по развитию физической культуры, спорту и туризму Усольского района с 1 июня проводит фотоконкурс «Неизведанные уголки моего района». Фотографии и заявки для участия в конкурсе принимаются до 25 июля 2020 года.
22.06.2020

Акция «Я рисую мелом» проходит в период с 22 по 24 июня!

Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни. Провести этот день радостно за совместным творческим занятиям с ребёнком предлагает акция «Я рисую мелом». Призываем всех жителей украсить улицы посёлка Средний и выложить фото в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

Сидим дома

Дайвинг: что это такое?

04.08.2020 16:03
Слово «дайвинг» появилось в русской речи не так давно, но уже прочно вошло в обиход тех людей, кто при выборе направления путешествия отдает предпочтение островам и прибрежным городам. В переводе с английского diving означает «ныряние».
30.07.2020

Нибординг: история, катание

Нибординг — один из необычных видов водного спорта, который получил свое название по способу расположения райдера во время катания — на коленях. Соответственно, название доски для данного вида спорта – «ниборд» (kneeboard) происходит от английских слов «knee» — колено и «board» — доска. По сути, ниборд представляет собой коленный вейкборд.
21.07.2020

Снорклинг: история, снаряжение, советы начинающим

Снорклинг – вид подводного плавания на небольшие глубины (примерно 5-10 метров). Происходит название от немецкого слова «Schnorchel» обозначающего дыхательную трубку. Это потому, что непременными атрибутами снорклинга являются подводная маска и та самая трубка. Также в экипировку входят ласты, а иногда, особенно, если предстоит погружение в холодную воду, и гидрокостюм.
15.07.2020

Сапбординг: как и где кататься

Универсальность этого вида спорта зашкаливает, поэтому проблемы где кататься на доске с веслом не возникает. Сапбординг позволяет покорять совершенно любой водоем, будь то река, пруд или озеро, море, океан. Главное, чтобы погодные условия подходили вашему уровню катания.
13.07.2020

Виндсёрфинг

Виндсёрфинг (англ. Windsurfing) — вид парусного спорта и водного развлечения, в основе которого лежит мастерство управления на водной поверхности лёгкой доской небольшого размера с установленным на ней парусом.
25.06.2020

Легкоатлетической кросс (кроссовый бег)

Бег по пересечённой местности, или кросс (сокращение от англ. cross country race или англ. cross country running, кросс кантри рейс или кросс кантри раннинг — «бег по пересечённой местности») — одна из дисциплин лёгкой атлетики.

Йога: упражнения для спины

Избавляем от болей в спине, возвращаем гибкость позвоночника.

Йога: 8 упражнений для идеальных ног и ягодиц

Комплекс йоги, состоящий из 8- ми высокоэффективных упражнений для придания стройности и улучшения формы ваших ног, бедер и ягодиц. Эти упражнения помогут вам отделаться от излишнего жира, сделать ваше тело упругим, красивым и привлекательным!
23.06.2020

Скейтбординг — еще один экстремальный вид спорта для любителей скорости

Скейтбординг – один из самых зрелищных видов спорта, суть которого сводится к катанию на роликовой доске. Родиной скейтбординга является Калифорния. Там он впервые появился еще в 40-50-х годах прошлого столетия. Его придумали серферы, которым нечем было занять себя, когда в океане не было волн.