Иркутская область/Усольский район
12 июля 2020, вс 2020.07.12 23:38:53

МБУК «Культурно-спортивный центр «Полёт»

8 июля — День семьи, любви и верности!

08.07.2020 16:00
Дорогие друзья, поздравляем Вас с Днем семьи, любви и верности! Любите и будьте любимы!
25.06.2020

Неизведанные уголки моего района. Усольский район

Отдел по развитию физической культуры, спорту и туризму Усольского района с 1 июня проводит фотоконкурс «Неизведанные уголки моего района». Фотографии и заявки для участия в конкурсе принимаются до 25 июля 2020 года.
22.06.2020

Акция «Я рисую мелом» проходит в период с 22 по 24 июня!

Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни. Провести этот день радостно за совместным творческим занятиям с ребёнком предлагает акция «Я рисую мелом». Призываем всех жителей украсить улицы посёлка Средний и выложить фото в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.
18.06.2020

24 июня проводим флешмоб «Голубь мира»!

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира. 24 июня мы призываем всех жителей поселка Средний создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни. Фигурку можно сделать дома по инструкции или трафарету, предложенным ниже.
18.06.2020

21 июня проводим онлайн-баттл "СКЕЙТ-ЙОГА"!

21 июня, в международный день йоги и скейтбординга, пройдет онлайн-баттл "Скей-Йога" между любителями экстремального скейтборда и увлекательной йоги.
10.06.2020

Что мы знаем о спортивных победах России?

В преддверии Дня России предлагаем Вам ответить на вопросы о спортивных победах России. Проверьте свои знания о самых главных достижениях нашей Сборной!
09.06.2020

12 июня — День России!

12 июня нам ждёт важный праздник для нас и нашей страны — День России! МБУК «КСЦ «Полёт» подготовил поздравление для всех жителей рп Среднего и Усольского района! С наступающим Днём России!
05.06.2020

Влияние наркотиков на гены

В рамках акции «Мы за здоровое поколение» предлагаем вам прочитать статью о влиянии наркотиков на гены.
05.06.2020

7 июня пройдёт один из двенадцати главных праздников — Троица

Троица была приурочена к событию, произошедшему на 50-й день после Воскрешения Христа. В тот день на апостолов, учеников Иисуса, молившихся в Сионской горнице, спустился Святой Дух и дал благословение. Они стали пророками, целителями и смогли нести Божье Слово по миру на разных языках.

Сидим дома

Легкоатлетической кросс (кроссовый бег)

25.06.2020 23:40
Бег по пересечённой местности, или кросс (сокращение от англ. cross country race или англ. cross country running, кросс кантри рейс или кросс кантри раннинг — «бег по пересечённой местности») — одна из дисциплин лёгкой атлетики.

Йога: упражнения для спины

Избавляем от болей в спине, возвращаем гибкость позвоночника.

Йога: 8 упражнений для идеальных ног и ягодиц

Комплекс йоги, состоящий из 8- ми высокоэффективных упражнений для придания стройности и улучшения формы ваших ног, бедер и ягодиц. Эти упражнения помогут вам отделаться от излишнего жира, сделать ваше тело упругим, красивым и привлекательным!
23.06.2020

Скейтбординг — еще один экстремальный вид спорта для любителей скорости

Скейтбординг – один из самых зрелищных видов спорта, суть которого сводится к катанию на роликовой доске. Родиной скейтбординга является Калифорния. Там он впервые появился еще в 40-50-х годах прошлого столетия. Его придумали серферы, которым нечем было занять себя, когда в океане не было волн.

Коррекция осанки

Здоровый позвоночник не должен быть абсолютно ровным: его естественные изгибы формируются у каждого человека еще в детстве. И если эти изгибы уменьшены, улучшить осанку помогут упражнения для плоской спины. На этот раз я предлагаю вам комплекс асан для коррекции плоской спины. Включите их в свою практику и выполняйте ежедневно или через день.
22.06.2020

Спортивный туризм: снаряжение, навыки, виды, польза

Спортивный туризм — вид спорта, имеющий целью спортивное совершенствование человека в преодолении естественных препятствий. Спортивный туризм исторически сложился в СССР. Спортивность туризма заключается в преодолении естественных препятствий, в применении различной тактики и техники преодоления препятствий.
22.06.2020

Роуп-скиппинг: скакалка снова в моде

Совсем недавно в поселке Средний прошли соревнования в онлайн формате по прыжкам со скакалкой. Взрослые и дети с удовольствием приняли участие, засидевшись дома в условиях самоизоляции. Мы с вами научились как правильно прыгать на скакалке. Разобрали основные ошибки, необходимые навыки и простейшие упражнения. Сегодня мы разберемся в новом виде спорта, который приобретает популярность в России не только среди молодежи, но и у взрослого населения.
10.06.2020

Плоскостопие и упражнения, рекомендуемые детям с плоскостопием

Плоскостопие – это такого рода деформация области стопы, при которой понижению подлежат ее своды, в результате чего происходит полная утрата свойственных им амортизирующих и рессорных функций. Плоскостопие, симптомы которого заключаются в таких основных проявлениях, как боль в области икроножных мышц и ощущение скованности в них, повышенная утомляемость при ходьбе и длительном стоянии, усиление болевых ощущений в ногах к завершению дня и пр., является самым распространенным заболеванием, поражающим стопы.
10.06.2020

Большой теннис: история, правила, инвентарь, польза

Большой теннис представляет собой игру между двумя участниками или между двумя командами по два участника. Их цель – отправить мячик с помощью ракетки на половину поля соперника. Причем отбить мяч нужно так, чтобы он не успел удариться о свою половину корта больше чем один раз.